ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Номер вместо имени. Директора Дома ребенка в Рудном уволили после проверки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Номер вместо имени. Директора Дома ребенка в Рудном уволили после проверки Кадр из видео AstanaTV

Директора Рудненского Дома ребенка уволили после проверки партии Nur Otan, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу партии.


Для изучения и рассмотрения нарушений относительно содержания сирот-инвалидов в Рудненском Доме ребенка создана специальная комиссия при Управлении здравоохранения области.

В ходе проверки комиссии Управления выявлено, что все нарушения, озвученные экспертной группой, устранены в полном объеме.

"В результате за ослабление контроля решено привлечь руководителя Управления здравоохранения области Дудника В.Ю. к дисциплинарной ответственности в виде выговора и освободить от занимаемой должности директора Рудненского Дома ребенка Гилязутдинову Р.К.", - сообщили в партии.

Детей должны перевести в Дом ребенка Костаная.

"Управлениям образования, здравоохранения, координации занятости и социальных программ дано поручение провести соответствующие проверки в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", - отмечается в сообщении.

Байбек пообещал жесткие меры из-за ситуации в Доме ребенка в Рудном

Ранее в СМИ появилась информация, что дети из Дома ребенка в городе Рудном Костанайской области жили с пролежнями и в рвотных массах. Члены экспертной группы Республиканского совета по защите детей при партии Nur Otan посетили спецучреждение с внезапной проверкой и помогли детям. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети