Ношение многоразовых масок прокомментировал Бекшин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ношение многоразовых масок прокомментировал Бекшин Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Казахстанцам можно носить многоразовые маски, так как ни в каких нормативных актах этот вопрос не уточняется. Об этом рассказал главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцам можно носить многоразовые маски, так как ни в каких нормативных актах этот вопрос не уточняется. Об этом рассказал главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На онлайн-брифинге санврача спросили, имеет ли полиция право штрафовать за многоразовые маски в кафе или в общественном транспорте.

"Носить многоразовые маски можно. Ни в каких наших требованиях не сказано, какие маски нужно носить. Какие есть возможность носить, такие и носите. Вы помните, как в те пиковые месяцы люди сами шили. Никто это не возбраняет. Носить, стирать их, проглаживать утюгом - на тот момент это было повсеместно", - сказал Жандарбек Бекшин.

Ранее видео о штрафе за многоразовую маску прокомментировали в Минздраве. Казахстанец записал на видео момент, когда, как он заявил, его оштрафовали за нарушение части 1 статьи 425 КоАП "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов". Статья предусматривает штраф в 30 МРП (83 340 тенге). Кадры распространились в соцсетях.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети