ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Нотариуса заподозрили в предложении дать взятку судьям Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нотариуса заподозрили в предложении дать взятку судьям Талдыкоргана Иллюстративное фото: pixabay.com

В Талдыкоргане частный нотариус подозревается в подстрекательстве к даче взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 


В Талдыкоргане частный нотариус подозревается в подстрекательстве к даче взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 

"Антикоррупционной службой Алматинской области начато досудебное расследование в отношении частного нотариуса Талдыкоргана по подозрению в совершении коррупционного преступления", - говорится в официальном сообщении.  

Он подозревается в подстрекательстве гражданина к даче взятки в сумме пяти миллионов тенге. Эти деньги он получил под предлогом передачи взятки судьям.

"Завладел указанными денежными средствами путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом передачи судьям Талдыкорганского городского суда за положительное решение по гражданскому делу.
Процессуальное задержание не применялось в связи с признанием вины в присутствии защитника и деятельным раскаянием. Окончательное решение о степени вины подозреваемого будет вынесено судом", - отметили в ведомстве.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +27
Актау +19
Актобе +14
Атырау +19
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +14
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети