Нотариуса заподозрили в предложении дать взятку судьям Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нотариуса заподозрили в предложении дать взятку судьям Талдыкоргана Иллюстративное фото: pixabay.com

В Талдыкоргане частный нотариус подозревается в подстрекательстве к даче взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 


В Талдыкоргане частный нотариус подозревается в подстрекательстве к даче взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 

"Антикоррупционной службой Алматинской области начато досудебное расследование в отношении частного нотариуса Талдыкоргана по подозрению в совершении коррупционного преступления", - говорится в официальном сообщении.  

Он подозревается в подстрекательстве гражданина к даче взятки в сумме пяти миллионов тенге. Эти деньги он получил под предлогом передачи взятки судьям.

"Завладел указанными денежными средствами путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом передачи судьям Талдыкорганского городского суда за положительное решение по гражданскому делу.
Процессуальное задержание не применялось в связи с признанием вины в присутствии защитника и деятельным раскаянием. Окончательное решение о степени вины подозреваемого будет вынесено судом", - отметили в ведомстве.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +30
Актау +20
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +33
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +21
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети