ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Новое общежитие в СКО полностью устранило дефицит студенческих мест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новое общежитие в СКО полностью устранило дефицит студенческих мест Фото: пресс-служба акима СКО

В Северо-Казахстанской области открыли новое общежитие на 1,2 тысячи мест для студентов. Это событие, прошедшее в преддверии Национального праздника — Дня Республики, позволило полностью устранить дефицит мест для учащихся.


На церемонии открытия присутствовали аким СКО Гауез Нурмухамбетов, вице-спикер Сената Парламента РК Ольга Перепечина, а также представители молодежи и общественности. Проект реализован в рамках поручения Президента страны по устранению дефицита мест в студенческих общежитиях.

Гауез Нурмухамбетов и Ольга Перепечина осмотрели новое общежитие и пообщались со студентами. В каждом из двух зданий размещено по 600 человек, при этом в комнатах созданы комфортные условия для проживания. Это крупнейшее студенческое общежитие в Петропавловске.

Открытие нового общежития позволило полностью решить проблему нехватки мест для студентов, и в настоящее время в общежитиях региона наблюдается профицит мест.

Региональный университет продолжает свое развитие, трансформируясь в международный исследовательский центр. Вуз реализует совместный проект с зарубежным университетом, в рамках которого 1 тысяча студентов обучаются по международным программам. Учебное заведение также получит дополнительное финансирование для улучшения материально-технической базы и повышения научного потенциала в рамках программы "Центры академического превосходства".

Фото: пресс-служба акима СКО

Материал предоставлен акиматом СКО
Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +25
Актобе +24
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +31
Кызылорда +16
П
Павлодар +23
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +23
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети