На новогоднее оформление Алматы акимат попросил выделить еще 429 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

На новогоднее оформление Алматы акимат попросил выделить еще 429 миллионов тенге Фото ©Tengrinews.kz

Акимат Алматы на заседании постоянной комиссии по экономике и бюджету городского маслихата попросил депутатов выделить еще 429 миллионов 323 тысячи тенге на новогоднее оформление города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат Алматы на заседании постоянной комиссии по экономике и бюджету городского маслихата попросил депутатов выделить еще 429 миллионов 323 тысячи тенге на новогоднее оформление города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Руководитель управления экономики и бюджетного планирования Алматы Ильяс Усеров пояснил, что эта сумма будет выделяться районным акиматам. Как отметили чиновники на заседании, к новому году власти хотят оформить все улицы города в едином праздничном стиле.

"Районы сами должны оформить на эти деньги магистральные улицы и мосты. Будет единая концепция, конечно, разные формы, но цвета единые", - сказал он.

На заседании депутаты предварительно согласились с просьбой управления о выделении денег. Окончательное решение будет принято на очередной сессии маслихата Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +15
Актау +16
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +18
Туркестан +13
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети