На новогоднее оформление Алматы акимат попросил выделить еще 429 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

На новогоднее оформление Алматы акимат попросил выделить еще 429 миллионов тенге Фото ©Tengrinews.kz

Акимат Алматы на заседании постоянной комиссии по экономике и бюджету городского маслихата попросил депутатов выделить еще 429 миллионов 323 тысячи тенге на новогоднее оформление города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат Алматы на заседании постоянной комиссии по экономике и бюджету городского маслихата попросил депутатов выделить еще 429 миллионов 323 тысячи тенге на новогоднее оформление города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Руководитель управления экономики и бюджетного планирования Алматы Ильяс Усеров пояснил, что эта сумма будет выделяться районным акиматам. Как отметили чиновники на заседании, к новому году власти хотят оформить все улицы города в едином праздничном стиле.

"Районы сами должны оформить на эти деньги магистральные улицы и мосты. Будет единая концепция, конечно, разные формы, но цвета единые", - сказал он.

На заседании депутаты предварительно согласились с просьбой управления о выделении денег. Окончательное решение будет принято на очередной сессии маслихата Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +17
Актау +15
Актобе +10
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +16
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +17
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети