"Новогодняя традиция": Житель Актау едва не погиб, прыгнув в море

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Новогодняя традиция": Житель Актау едва не погиб, прыгнув в море Фото Турар Казангапов©

В Актау мужчина прыгнул в море и чуть не погиб. Инцидент произошел утром 1 января в 4-м  микрорайоне, в районе Скальной тропы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на инАктау.


В Актау мужчина прыгнул в море и чуть не погиб. Инцидент произошел утром 1 января в 4-м  микрорайоне, в районе Скальной тропы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на инАктау.

Как рассказали в Управлении здравоохранения Мангистауской области, около семи утра в скорую обратились очевидцы с просьбой помочь парню, который по необъяснимым причинам прыгнул в море и чуть не утонул. Бригада медиков приехала на место через четыре минуты.

"У 30-летнего пациента диагностировали состояние после утопления, аспирационный синдром. Специалисты оказали ему первую помощь и доставили в Мангистаускую областную больницу. Пострадавшего прокапали, сделали общий анализ крови, биохимию, УЗИ брюшной полости. Осмотрен хирургом-терапевтом и травматологом. Пациент по собственному желанию отказался от госпитализации", - сообщили в облздраве.

Как рассказал молодой человек, ныряние в море 1 января - традиция, которой он придерживается каждый год. В этот раз уже в воде ему стало плохо, поэтому пришлось прибегнуть к помощи медиков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +20
Актобе +17
Атырау +18
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +19
Кызылорда +12
П
Павлодар +12
Петропавловск +16
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +16
Тараз +22
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети