Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2022 16:05

Новогоднюю елку зажгли в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня аким области Нурлыбек Налибаев принял участие в церемонии зажжения елки, которая является неотъемлемым символом Нового года.


Сегодня аким области Нурлыбек Налибаев принял участие в церемонии зажжения елки, которая является неотъемлемым символом Нового года.

По традиции на центральной площади установлена главная елка области. Ее высота составляет 25 метров, а ширина – 11 метров.

Перед началом мероприятия сказочные персонажи подарили зрителям праздничное настроение, а маленькие айтыскеры, призеры телеконкурса "Балбала" Ақпар Сырым и Омирбекова Еркеназ, порадовали собравшихся искусством поэтической импровизации.

На праздничном мероприятии глава региона поздравил жителей с Новым годом, пожелал всем семьям благополучия и успехов в наступающем году для региона.

"В этом году мы добились положительной динамики по всем макроэкономическим показателям. Решения, принятые в целях ускоренной диверсификации экономики региона и развития обрабатывающей промышленности, несмотря на уменьшение объемов добычи за последние пять лет из-за снижения спроса на рынке нефтяных месторождений и урана, дают свои плодотворные результаты.

Особенно значительный рост наблюдается по привлечению инвестиций и объемам строительных работ. Благодаря нашим землякам-меценатам в регионе ведется строительство многих новых объектов, и на будущее у нас также большие планы", - сказал аким области.

Почетная обязанность зажечь главную елку области была предоставлена победителю областных и республиканских конкурсов Шаймурат Бахтыгуль и заслуженному мастеру спорта РК по греко-римской борьбе Айдосу Султангали.

Праздничное мероприятие продолжилось концертом.

Стоит отметить, что сегодня в канун Нового года в областном центре была организована ярмарка сельхозпродукции, а также были вручены ключи от 60 квартир. Также до конца года планируется ввести в эксплуатацию ряд социальных объектов.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Материал предоставлен акиматом Кызылординской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети