Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2020 14:22

О новшестве на классных часах в Казахстане рассказал министр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал о новшестве на классных часах в школах Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал о новшестве на классных часах в школах Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Он написал в Facebook, что нововведения будут связаны с экологическим воспитанием детей.

"Общественный резонанс, который вызвали события, связанные с загрязнением озера Кобейтуз и избиением тюленей в Каспийском море, еще раз продемонстрировал важность формирования экологической культуры и экологического воспитания.

Понятно, что в этом процессе должны участвовать разные институты, но роль организаций образования является весьма значимой.

Ведь очень важно с раннего детства учить наших детей жить в согласии и гармонии с природой, бережно относиться к окружающему миру, рационально использовать ресурсы", - написал министр.

Классные часы по экотематике, отмечает глава МОН, станут первым шагом во внедрении экообразования в школах. Однако при этом, подчеркивает министр, важно работать и с родителями.

"Экологическими знаниями должны обладать как дети, так и их родители. Дети будут делать то, что делают их родители. Поэтому родители должны быть примером для своих детей и относиться бережно к окружающей среде", - добавил Аймагамбетов.

Во внеурочное время в школах будут проводиться конкурсы, квесты, мастер-классы на экотематику.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети