Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2018 10:19

Новую версию теплой остановки установили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/Арман Турлубек Фото: facebook.com/Арман Турлубек

В Астане на пересечении улицы Кенесары и проспекта Сарыарка появилась новая теплая остановка. Об этом рассказал аким района Сарыарка Арман Турлубек, передает Tengrinews.kz.


В Астане на пересечении улицы Кенесары и проспекта Сарыарка появилась новая теплая остановка. Об этом рассказал аким района Сарыарка Арман Турлубек, передает Tengrinews.kz.

"Мы представляем вашему вниманию уже реализованный уникальный проект - "теплую" автобусную остановку завтрашнего дня digital euro city формата", - написал аким на странице в Facebook

По его словам, порядка 60-70 процентов горожан передвигаются на общественном транспорте. Аким района считает, что у новой остановки "нет равных в удобстве и функциональности".

"Остановка делится на три сектора. Открытый зал ожидания. Здесь пользователи смогут ознакомиться с расписанием, маршрутами и остановками транспорта. Из плюсов: свободный Wi-Fi (процесс тестирования), разъемы для зарядки телефонов, круглосуточное видеонаблюдение. Также есть закрытый зал ожидания. Будет пользоваться большим спросом как в зимние морозы, так и в летний зной. Оборудован системой кондиционирования и обогрева, расписаниями маршрутов и остановки! Третий сектор рассчитан под торговлю, минимаркет. Это будет очень удобно для дальнейшего развития малого и среднего бизнеса!" - написал Арман Турлубек.

"В текущем году в целом по городу будет установлено еще 26 такого плана теплых остановок европейского типа, и, в первую очередь в соответствии с поручением акима города, они будут устанавливаться с учетом расположения социальных объектов!" - добавил аким.

Арман Турлубек заявил, что остановка установлена за счет средств частного инвестора.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети