ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Новый автопарк появится в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый автопарк появится в Алматы Фото ©Турар Казангапов

В Алматы построят новый автобусный парк в Алатауском районе. Соответствующее решение было принято сегодня по инициативе депутатов в ходе внеочередной сессии маслихата Алматы V созыва, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.


Напомним, депутат Роза Бадаева в ходе отчетной встречи депутатов маслихата от фракции "Нур Отан" отметила, что городской общественный пассажирский транспорт является важнейшей инфраструктурной составляющей городского хозяйства и нуждается в поддержке городских властей.

"Депутаты инициировали предложение построить новый коммунальный автобусный парк на 5,1 миллиарда тенге и субсидировать льготный проезд отдельным категориям граждан на 595,3 миллиона тенге", - сказал руководитель Управления экономики и бюджетного планирования города Максат Кикимов.

Аким также отметил актуальность и важную значимость инициативы, подчеркнув при этом, что в развивающемся Алатауском районе должно быть налажено транспортное сообщение.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +17
Актау +25
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +28
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +18
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети