Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2023 13:32

Новые автобусные маршруты запустят в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/CityTransportationSystems Фото: facebook.com/CityTransportationSystems

Новые автобусные маршруты запускают в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу City Transportation Systems (CTS).


Новые автобусные маршруты запускают в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу City Transportation Systems (CTS).

В целях улучшения качества обслуживания населения столицы в городе увеличивается число маршрутов. С 31 августа выйдут на линию два новых маршрута - № 49 и № 57.

49-й маршрут свяжет Специализированный ЦОН с главной мечетью. Это позволит осуществить транспортную связь ЖМ Көктал-1 – Көктал-2 и парк "Көктал" с ЖМ Жагалау, улучшить транспортное обслуживание улиц Айтматова, Сыганак и главной мечети.

57-й маршрут объединит железнодорожный вокзал Нурлы жол и улицу Казыбек би. Запуск этого маршрута позволит осуществить обслуживание по улице Толе би, улучшить транспортное сообщение по улицам Сыганак, Сарайшык и Байтурсынова. Тем самым снизит загруженность маршрута № 40. Также появится возможность запустить автобусы по проспекту Кошкарбаева.

Как сообщили в пресс-службе City Transportation Systems, схема движения маршрутов появится ближе к дате запуска новых маршрутов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети