Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2020 12:47

Новые платные парковки появятся в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 22 июля начинают работать три новых участка платных парковок в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.Parking.


С 22 июля начинают работать три новых участка платных парковок в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.Parking.

Так, новые платные парковки появятся по улице Панфилова между улицей Макатаева и проспектом Райымбека, по улице Уалиханова между улицей Сатпаева и проспектом Абая, по улице Наурызбай батыра между улицами Макатаева и Маметовой.

Всего откроется 133 паковочных места. 

"Здесь располагаются офисы, рестораны и различные учреждения, которые стимулируют трафик в рабочие часы. В этом году загруженность бесплатных парковок достигла критического значения и после обсуждений с властями города было принято решение сделать эти участки платными.

Основная цель - в несколько раз увеличить ротацию парковочных мест и предоставить всем горожанам равные права на общественное городское пространство. Тариф позволяет отсеять лишний трафик, увеличить количество свободных мест в течение дня, упорядочить процесс парковки, уменьшить количество нарушений и увеличить скорость движения потока благодаря правильному распределению парковочных мест", - объяснили в Almaty.Parking.

Также сотрудники компании рассказали, как быть горожанам, которые живут рядом и оставляли машины на этих улицах.

"Мы предоставляем возможность оформить резидентское соглашение сроком на полгода. Цена - 6000 тенге. Сделать это можно удаленно через сервис приема документов docs.aparking.kz. Соглашение распространяется на тех жителей, чьи дома примыкают к улице с платной парковкой.

Также есть возможность приобрести месячный абонемент на одну зону для нерезидентов. Цена такая же. Оформить можно в личном кабинете по адресу lk.aparking.kz", - сообщили в компании. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети