Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2016 12:39

Новые прокуроры назначены в Кызылординской и Павлодарской областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Новые прокуроры назначены в Кызылординской и Павлодарской областях, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. 


Новые прокуроры назначены в Кызылординской и Павлодарской областях, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. 

"Приказом Генерального Прокурора РК Жакипа Асанова от 10 июня 2016 года с согласия Президента Республики Казахстан государственный советник юстиции 3 класса Караманов Серик Садвакасович назначен прокурором Павлодарской области", - говорится в информации на сайте ведомства.

"Приказом Генерального Прокурора РК Жакипа Асанова от 10 июня 2016 года с согласия Президента Республики Казахстан старший советник юстиции Дауешов Халидулла Зиноллаулы назначен прокурором Кызылординской области", - отмечает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Караманов Серик 

Фото с bko.prokuror.kz

До этого назначения Серик Караманов возглавлял прокуратуру Западно-Казахстанской области с 2012 года. Отметим, в разные годы он был заместителем прокурора Восточно-Казахстанской области, был начальником Департамента по надзору за законностью рассмотрения уголовных дел в судах Генеральной прокуратуры. В период с 2005 по 2007 год был прокурором Карагандинской области. Так же он занимал должность первого заместителя прокурора Астаны. 

 

Халидулла Дауешов. 

Фото с mgorod.kz

Халидулла Дауешов в разные годы работал: прокурором Уральска, был начальником отдела по надзору за законностью в деятельности государственных органов прокуратуры Атырауской области. С декабря 2004 года работал прокурором Жылыойского и Макатского районов Атырауской области. С июля 2010 года по март 2012 года возглавлял прокуратуру Атырау. С марта 2012 года работал заместителем прокурора Жамбылской области. Затем стал заместителем прокурора Западно-Казахстанской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети