Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2023 21:25

С Новым годом! Что пожелали Токаеву президенты Путин, Мирзиеев, Жапаров, Лукашенко и другие

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ kremlin.ru ©️ kremlin.ru

В адрес Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева поступают поздравления с наступающим Новым 2024 годом от глав зарубежных государств и международных организаций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".


В адрес Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева поступают поздравления с наступающим Новым 2024 годом от глав зарубежных государств и международных организаций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

Президент России Владимир Путин пожелал Токаеву крепкого здоровья, счастья и благополучия, а всем гражданам Казахстана - мира, добра и процветания. Он также отметил, что 2023 год был весьма плодотворным для российско-казахстанских отношений.

"Рассчитываю на продолжение активной и конструктивной совместной работы по дальнейшему наращиванию двусторонних связей, а также партнерского взаимодействия в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС и других многосторонних структур. Это, несомненно, отвечает интересам наших братских народов", - говорится в поздравительной телеграмме.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поздравил казахстанского лидера с Новым годом и пожелал ему больших достижений в почетной и ответственной государственной деятельности, а братскому народу Казахстана - мира, дальнейшего развития и процветания.

"Уверен, что наш с Вами конструктивный и дружественный диалог, достигнутые важные договоренности в различных областях, полноценная реализация крупных проектов в будущем послужат дальнейшему углублению наших всесторонних отношений и выведению взаимного сотрудничества на новый уровень", - написал Мирзиеев.

В своем поздравительном послании Президент Кыргызстана Садыр Жапаров выразил уверенность в том, что благодаря совместным усилиям кыргызско-казахстанские союзнические отношения продолжат укрепляться и служить интересам двух братских народов.

Лидер Беларуси Александр Лукашенко пожелал Токаеву реализации всего задуманного, а народу Казахстана - мира, благополучия и стабильности.

"Уходящий год был насыщен важными событиями международной повестки и доказал, что любые трудности можно преодолеть только сообща. Убежден, наступающий год укрепит глубокие традиции дружбы и взаимопонимания между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан, ознаменует новыми весомыми результатами сотрудничество наших государств в различных форматах", - говорится в телеграмме.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в своей поздравительной телеграмме отметил, что в уходящем в историю 2023 году таджикско-казахстанское стратегическое партнерство было ознаменовано важными событиями, и выразил уверенность в дальнейшем всестороннем развитии отношений между двумя странами.

Главу нашего государства также поздравили председатель КНР Си Цзиньпин, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Финляндии Саули Ниинисте, президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахаян, президент Ирана Ибрахим Раиси, президент Эстонии Алар Карис, президент Украины Владимир Зеленский, вице-президент, премьер-министр ОАЭ, правитель Эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, премьер-министр Японии Фумио Кишида, король Норвегии Харальд V, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, вице-президент ОАЭ, руководитель администрации президента Мансур бен Заид Аль Нахаян, премьер-министр России Михаил Мишустин, председатель всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Ван Хунин, а также экс-главы государств и правительств, руководители крупных иностранных организаций, компаний, банковских структур, финансовых институтов, дипломатических миссий и другие официальные лица. Поздравительные письма продолжают поступать.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети