Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2022 17:51

Новый аким столицы Касымбек обратился к астанчанам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/KZgovernment Фото:t.me/KZgovernment

Новый аким столицы Женис Касымбек обратился к астанчанам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый аким столицы Женис Касымбек обратился к астанчанам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На своей странице в Instagram аким Астаны написал, что для него большая ответственность и честь работать с жителями столицы.

"Вместе с вами мы будем развивать нашу столицу. Астана всегда была магнитом притяжения, у Астаны свой лоск и своя неповторимая энергия. Совместными усилиями мы сделаем наш город еще лучше и комфортнее для проживания.

Сегодня перед мегаполисами всего мира стоят новые глобальные вызовы и задачи. Астана - не исключение. Экономические показатели, развитие предпринимательства, инфраструктура, доступные социальные услуги - в своей работе мы охватим все сферы жизнедеятельности города", - написал Женис Касымбек.

Он отметил, что для комфортного проживания горожан будет продолжена работа по строительству доступного социального жилья, школ, детсадов, медицинских объектов.

"При этом уделяя особое внимание инфраструктурным объектам. Учитывая ежегодный рост населения, объемы строительства, будем работать над увеличением мощности объектов тепло-, водо- и электроснабжения.

Социальные сети - эффективное средство коммуникации. Для нас важно ваше мнение. Мы открыты к предложениям и идеям по дальнейшему развитию нашей столицы", - обратился к астанчанам новый аким Астаны Женис Касымбек.

Женис Касымбек стал новым акимом Астаны 8 декабря.

Он сменил на этом посту Алтая Кульгинова. В столицу Женис Касымбек переехал, проработав акимом Карагандинской области более трех лет. В разные годы он занимал должности в Комитете по антимонопольной политике, департаменте водного транспорта МТК. Был вице-министром, министром транспорта и коммуникаций. Возглавлял Министерство по инвестициям и развитию, Министерство индустрии и инфраструктурного развития. Также Женис Касымбек работал заместителем премьер-министра.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети