Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2023 10:12

Новый депутат Сената от СКО принесла присягу

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асем Рахметова. Фото: t.me/AMANATPartiyasy Асем Рахметова. Фото: t.me/AMANATPartiyasy

Сегодня на заседании Сената вновь избранная депутат от Северо-Казахстанской области Асем Рахметова принесла присягу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня на заседании Сената вновь избранная депутат от Северо-Казахстанской области Асем Рахметова принесла присягу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Клянусь верно служить народу Казахстана, укреплять целостность и независимость Республики Казахстан, строго подчиняться ее Конституции и законам, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности депутата", - произнесла текст присяги Рахметова.

Коллеги из депутатского корпуса поздравили ее с избранием на должность сенатора и пожелали успехов на данном поприще.

После принятия присяги Асем Рахметову избрали в состав постоянного Комитета Сената по социально-культурному развитию и науке.

Напомним, 2 июня состоялись выборы депутата Сената от Северо-Казахстанской области вместо умершей Гульмиры Каримовой. На мандат сенатора от региона претендовали два кандидата. В результате голосования новым сенатором была избрана председатель филиала партии Amanat по СКО Асем Рахметова. Она получила 74,4 процента голосов выборщиков.

Ранее спикер Сената Маулен Ашимбаев заявил, что палата не будет проводить расследование причины смерти депутата Гульнары Каримовой. Позже в Управлении общественного здравоохранения Астаны заявили о том, что сенатор Каримова умерла не от анафилактического шока.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети