Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2014 12:18

Новый экспресс-маршрут запустили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astana.gov.kz Фото с сайта astana.gov.kz

В Астане появился новый экспресс-маршрут №53э, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.


В Астане появился новый экспресс-маршрут №53э, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

В связи с большим пассажиропотоком и просьбами пассажиров организовать ускоренные перевозки в направлении административного центра и аэропорта, с 20 ноября 2014 года в столице запустили экспрессный маршрут № 53э. Он будет следовать от железнодорожного вокзала до международного аэропорта, сообщает Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны.

Схема маршрута: начальный пункт - железнодорожный вокзал, далее - улица Біржан сал, затем проспект Жеңіс, улица Сейфуллина, проспект Республики, Ташенова, затем улица Шалқыма, Мост "М-1", улица Орынбор, Кунаева, проспект Туран, улица Достык, проспект Кабанбай-батыра и конечная остановка "Международный аэропорт Астана". Обратно автобус следует по аналогичной схеме. Как сообщили Tengrinews.kz в акимате, по данной схеме будут курсировать 7 автобусов.

Промежуточными остановками будут: ТОиБ имени Куляш Байсеитовой, Университет искусств (Музыкальная академия-Прим.автора), БТА банк, микрорайон "Самал", парк "Ата тюрк", Дом министерств, КТЖ, Кардиохирургическая клиника, Астана-Арена, Назарбаев университет, жилой массив "Пригородный".

Отметим, стоимость проезда в экспресс-автобусе составит 120 тенге для взрослых, для детей - 60 тенге. Общие, детские и льготные проездные билеты недействительны.

"Новый экспрессный маршрут № 53э - это новый комфортабельный автобус, в котором предусмотрены удобные места для пассажиров. За счет продуманной схемы движения он будет обеспечивать более быстрый проезд по маршруту", - отметили в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог. На сегодняшний день это уже второй экспрессный маршрут. Весной этого года был запущен экспресс-автобус № 52э.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети