Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2022 15:39

Новый Казахстан будет создан не за день и не за год - Токаев

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что строительство Нового Казахстана - это сложный и длительный процесс, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что строительство Нового Казахстана - это сложный и длительный процесс, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Очевидно, что Новый Казахстан будет создан не за день и не за год. Это сложный и длительный процесс, который изменит все общество. Если мы будем работать вместе, как единое целое, мы добьемся своей цели. Именно поэтому я инициировал созыв Национального курултая в своем Послании", - сказал Глава государства на первом заседании Национального курултая.

Токаев подчеркнул, что созыв курултая - давняя традиция. Именно на подобных встречах, как отметил Президент, предки обсуждали важные вопросы и советовались друг с другом.

"В нашей истории были курултаи, которые решали судьбу нации. Многие из них состоялись в важное для нашего народа время. После Таласского курултая Золотая Орда стала независимым государством. Курултаи в Каракумах и Ордабасы объединили наш народ для защиты родины. На первом казахском курултае в Оренбурге была образована партия "Алаш". Алашская автономия была провозглашена на втором курултае", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

Кто вошел в состав Национального курултая

Напомним, 15 июня Касым-Жомарт Токаев постановил создать Национальный курултай при Президенте, утвердить положение и его состав. В него вошли по одному представителю от каждого регионального общественного совета.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети