Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2023 11:49

Новый мажилисмен пообещал не жить на депутатскую зарплату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Новый мажилисмен, лидер партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров, прокомментировал размер депутатской зарплаты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый мажилисмен, лидер партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров, прокомментировал размер депутатской зарплаты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах первой сессии Парламента РК VIII созыва журналисты спросили нового депутата, насколько он доволен депутатской зарплатой после предпринимательства.

"Я не планирую жить на заработную плату депутата. Я являюсь акционером ряда компаний. В рамках требования закона я передал эти доли в доверительное управление, но я получаю дивиденды с этих компаний. Доход от компаний обеспечивает меня и мою семью. Соответственно, у меня не будет возникать финансовых сложностей. Мне не принципиально важна квартира, заработная плата (депутата. - Прим.). Я даже не знаю, что там еще дается. Потому что мы пришли не ради привилегий - квартир, машин, и они не прельщают моих однопартийцев", - сказал Ходжаназаров.

Журналисты уточнили, готов ли он официально отказаться от депутатской зарплаты.

"Если юридически возможно, то я откажусь. Я не нуждаюсь в водителе и машине, но если в рамках осуществления своей депутатской деятельности мне потребуется быть не на своей машине, то я не могу отказаться", - ответил Ходжаназаров.

Напомним, Айдарбек Ходжаназаров работал гендиректором компании "Олжа Агро". В Мажилис он попал от партии Respublica.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети