Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2014 20:00

Новый поезд "Тальго" связал Астану и Шымкент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый поезд "Тальго" связал Астану и Шымкент, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".


Новый поезд "Тальго" связал Астану и Шымкент, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Первый рейс скорого поезда "Тальго" №79/80 отправился из столицы в Шымкент вечером 2 июня. Поезд следует с остановками на станциях "Караганда", "Сарышаган", "Шу", "Жамбыл".

Время в пути поезда "Тальго" из Астаны до Шымкента составляет 15 часов 35 минут, обратно 16 часов. Тогда как, к примеру, проходящий поезд "Оренбург - Ташкент" преодолевает этот маршрут за 23 часа. "Ранее не существовало прямого сообщения "Астана - Шымкент". Мы надеемся, что этот поезд будет востребован у пассажиров, особенно в преддверии летнего сезона", - сообщил директор филиала АО "Пассажирские перевозки" - "Экспресс" Шамиль Кожабеков.

Отметим, что поезд "Тальго" сообщением "Астана - Шымкент" состоит из 22 вагонов: три вагона класса "Бизнес", три -  "Гранд", 12 - "Турист", один вагон-ресторан, один вагон-бар и два технических. Поезд "Тальго" "Астана-Шымкент" курсирует через день: по четным дням из Астаны, по нечетным - из Шымкента.

Ранее сообщалось, что с целью удовлетворения спроса пассажиров АО "Пассажирские перевозки" информирует о назначении со 2 июня 2014 года пассажирского поезда №79/80 сообщением "Астана - Шымкент", формированием из вагонов ТОО "Тұлпар-Тальго".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети