Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2023 19:45

Новый праздник может появиться осенью в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Freepik Фото Freepik

В Казахстане планируют утвердить новый праздник, который будут отмечать в ноябре, передает Tengrinews.kz.


В Казахстане планируют утвердить новый праздник, который будут отмечать в ноябре, передает Tengrinews.kz.

Проект постановления Комитет технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции вынес в базе "Открытых НПА" на публичное обсуждение до 15 сентября.

"Перечень праздничных дат в Республике Казахстан, утвержденный постановлением правительства от 31 октября 2017 года, № 689 дополнить строкой, порядковый номер 20, следующего содержания: "День качества – второй четверг ноября", - сообщается в проекте.

Всемирный день качества был инициирован Европейской организацией качества, США и Японией в 1989 году и назначен на второй четверг ноября каждого года. Впервые он был провозглашен ООН в 1990 году с целью повышения осведомленности международного сообщества о важной роли, которую качество играет в обеспечении успешного развития и процветания наций, а спустя шесть лет (1995) Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества.

В День качества компании по всему миру принимают участие в различных мероприятиях, таких как бизнес-семинары, презентации, проводят для сотрудников викторины и конкурсы, отмечают победителей. Активности обычно организуются специалистами по качеству и предназначены для того, чтобы распространять идеи о важной роли качества в трудовых коллективах, системе управления предприятий, а также среди потребительской аудитории.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети