Новый спорткомплекс с бассейном появился в Баянауле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый спорткомплекс с бассейном появился в Баянауле Фото: Управление информации и общественного развития Павлодарской области.

В Баянаульском районе Павлодарской области введен в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Bayanaul Arena". Строительство объекта продолжалось полтора года, генеральным подрядчиком выступило ТОО "Гидропром" из Экибастуза.


В Баянаульском районе Павлодарской области введен в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Bayanaul Arena". Строительство объекта продолжалось полтора года, генеральным подрядчиком выступило ТОО "Гидропром" из Экибастуза.

Как сообщил руководитель Баянаульской детско-юношеской спортивной школы Асхат Жапаров, в районе сегодня развивается 15 видов спорта — как олимпийских, так и национальных. Новый комплекс расширяет возможности для занятий не только единоборствами, но и игровыми видами спорта. Здесь созданы условия для тренировок по футболу, волейболу, баскетболу, греко-римской борьбе, борьбе на поясах, казакша курес, стрельбе из лука и тогызкумалаку. В составе комплекса также функционирует 25-метровый плавательный бассейн с четырьмя дорожками. Подбор тренерского состава завершен.

По словам Асхата Жапарова, баянаульские спортсмены добиваются высоких результатов на республиканских и международных соревнованиях. В их числе - чемпион Азии по боксу среди юношей Нурислам Ташмаганбет. На сегодняшний день 50 воспитанников спортивной школы являются кандидатами в мастера спорта.

О важности развития социальной инфраструктуры в сельских регионах в ходе церемонии открытия говорил аким Павлодарской области Асаин Байханов. Он подчеркнул, что обеспечение высокого качества жизни населения и создание возможностей для молодежи являются приоритетами государственной политики, обозначенными Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.

"Работа в этом направлении требует реальных действий, — отметил глава региона. — Баянаул — уникальный природный и культурный центр, который нуждается в постоянном развитии. Мы стремимся выполнять данные жителям обещания, и открытие этого комплекса — одно из них".

Аким области выразил благодарность всем, кто участвовал в реализации проекта, и выразил надежду, что новый спортивный объект станет площадкой для подготовки будущих чемпионов.

Фото: Управление информации и общественного развития Павлодарской области.

Tengrinews
Материал предоставлен Управлением информации и общественного развития Павлодарской области
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети