Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2022 12:44

НПП "Атамекен" сделала заявление в связи с уходом Тимура Кулибаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:atameken.kz Фото:atameken.kz

Правление Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" сделало заявление в связи с уходом Тимура Кулибаева с поста председателя президиума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацпалаты.


Правление Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" сделало заявление в связи с уходом Тимура Кулибаева с поста председателя президиума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацпалаты.

В правлении выразили благодарность Кулибаеву за годы совместной работы.

"Тимур Кулибаев стоял у истоков создания Национальной палаты предпринимателей и внес большой вклад в становление палаты как конструктивной диалоговой площадки бизнеса и власти", - говорится в заявлении.

Отмечается, что все действующие органы управления Национальной палаты (президиум и правление, региональные советы и региональные палаты) продолжают работать.

"Учитывая, что председатель президиума избирается съездом, на очередном заседании президиума его члены определят кандидатуру временно исполняющего обязанности председателя", - сообщили в Нацпалате.

Также сообщается, что в ближайшее время правление НПП вынесет на обсуждение бизнес-сообщества "давно назревший вопрос" - порядок выборности членов отраслевых комитетов президиума предпринимателями соответствующих отраслей.

"К осени 2022 года к очередному съезду обновится состав делегатов съезда и президиума. Съезд, как высший орган управления, в рамках своих полномочий примет решение по председателю и составу президиума, а также по правлению", - заключили в Национальной палате.

Напомним, Тимур Кулибаев решил сложить с себя полномочия избранного председателя президиума Национальной палаты предпринимателей "Атамекен".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети