Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2019 13:39

"Нұр Отан" оправдал доверие народа - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во Дворце Независимости продолжает работу очередной, XVIII съезд партии "Нұр Отан" с участием Главы государства.


Во Дворце Независимости продолжает работу очередной, XVIII съезд партии "Нұр Отан" с участием Главы государства.

"1 марта 1999 года вошел в историю страны как день создания партии. С высоты истории 20 лет - это миг, но для нас это целая эпоха. Партия "Нұр Отан" оправдала доверие народа и стала единственной политической силой, обеспечивающей стабильность развития", - сказал Нурсултан Назарбаев, открывая мероприятие.

Председатель партии подчеркнул, что на съезде будет рассмотрена новая программа партии до 2030 года. Документ был ранее тщательно обсужден партийцами на собраниях ППО, региональных и территориальных конференциях.

"Новая программа партии разработана на основе изучения ключевых мировых трендов, анализа ситуации во всех регионах Казахстана. Она задаст перспективу для всего десятилетия. 10 целей в предстоящие 10 лет разработаны по моему поручению. Партия поставит перед собой конкретные цели, все они обозначены в программе", - подчеркнул Президент.

Глава государства поручил партии запустить новый проект с акцентом на развитие инженерной инфраструктуры страны. При этом Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что "Нұр Отан" должен стать главным институтом общественного мониторинга за исполнением президентских поручений и госпрограмм. Для этого партия совместно с Администрацией Президента РК создаст специальный мониторинговый центр.

"Мы должны поднять статус партии. Все, что я говорю здесь, легло в основу экономического раздела новой программы партии. Каждый член правительства будет нести персональную ответственность и лично отвечать", - заключил Назарбаев.

В работе съезда принимает участие более 2 000 делегатов и гостей. Среди них члены первичных организаций, активные партийцы из всех регионов Казахстана, жасотановцы и зарубежные эксперты. Помимо новой программы, на съезде будет утвержден новый состав Политсовета партии, а также внесены изменения в устав политической организации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети