Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2020 20:20

Нур-Султан начали обрабатывать от комаров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В Нур-Султане приступили к проведению дезинсекционных работ против комаров, мошек и других насекомых, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


В Нур-Султане приступили к проведению дезинсекционных работ против комаров, мошек и других насекомых, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Работы проводятся в утреннее и ночное время суток. На первом этапе будут охвачены подвальные помещения и водоемы. В текущем году на 20 процентов увеличен план обработки территорий от комаров и на 25 процентов -  обработки водоемов.

"Важным аспектом является своевременная обработка водоемов и защитного барьера на стадии личинок, что позволит не допустить размножение и вылет комаров во внутриквартальные территории города. В связи с наступлением благоприятных условий для размножения комаров с 15 апреля начали проводить полномасштабные дезинсекционные работы против насекомых на водоемах и защитных барьерах города", - сказал заместитель акима столицы Алтынбек Кайсагалиев.

По завершении первого этапа дезинсекционные работы будут проводиться во внутриквартальных территориях города, парках, скверах, улицах и так далее.

Также важным аспектом для эффективной борьбы с комарами является обработка подвальных помещений, территорий школ, детских садов, объектов здравоохранения, культуры и спорта, рынков, торговых домов и так далее.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети