Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2020 18:56

"Нур-Султан закроют с 15 октября". Санврачи ответили на рассылку

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы начали рассылать по Whatsapp информацию о закрытии Нур-Султана на карантин с 15 октября этого года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы начали рассылать по Whatsapp информацию о закрытии Нур-Султана на карантин с 15 октября этого года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Автором голосового сообщения является некий мужчина. Он призывает своего знакомого по имени Ануар быстрее завершить свои дела, так как с 15 октября якобы закрывается въезд и выезд из Нур-Султана. Он отмечает, что сейчас идет подготовка к этому процессу.

Позже в Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг сделали заявление касательно данной аудиорассылки. По данным ведомства, информация о выставлении блокпостов вокруг города не соответствует действительности

"На сегодняшний день вопрос о закрытии города Нур-Султан с 15 октября текущего года и выставлении блокпостов по периметру города не рассматривается. Уважаемые граждане! Просим вас не поддаваться недостоверной информации в социальных сетях и доверять только официальным источникам", - сообщил официальный представитель ведомства Ержан Байтанаев.

Официальный сайт и аккаунт в Facebook - Комитет медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК.

Телеграм-канал - МВК по нераспространению коронавируса.

Он отметил, что распространение заведомо ложной информации влечет уголовную ответственность.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети