Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2020 19:06

В Нур-Султане и 10 областях объявили штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Штормовое предупреждение из-за сильного ветра и грозы объявили 23 июля в Нур-Султане и 10 областях страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Штормовое предупреждение из-за сильного ветра и грозы объявили 23 июля в Нур-Султане и 10 областях страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Нур-Султане ожидается гроза.

В Акмолинской области утром и днем местами также ожидается гроза. Восточный, юго-восточный ветер днем местами усилится до 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области местами ожидается гроза. Западный, северо-западный ветер днем местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Актобе также ожидается гроза.

Днем в Атырауской области на западе ожидается северо-западный, западный ветер до 18 метров в секунду. Днем на юге сохранится сильная жара - 37 градусов. К тому же на большей части области ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза. Северный, северо-восточный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области днем местами ожидаются гроза, град. Северо-западный ветер при грозе достигнет 15-20 метров в секунду. На юге ожидается сильная жара до 36 градусов. На большей части сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В Костанайской области днем местами ожидается сильный дождь, местами гроза, шквал и град. Юго-восточный ветер местами усилится до 15-20 с порывами до 23 метров в секунду. В Костанае утром и днем ожидаются гроза и юго-восточный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области местами ожидаются гроза, шквал и пыльная буря. Северо-западный, северный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. Днем на юге сохранится сильная жара под 40 градусов, местами возникнет чрезвычайная пожароопасность. В Кызылорде временами ожидаются гроза, шквал и пыльная буря. Порывы северо-западного, северного ветра будут достигать 17 метров в секунду.

Ночью в Мангистауской области местами ожидается гроза. Днем на юге сохранится сильная жара до 38 градусов.

Днем в Северо-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквал и северо-восточный, восточный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем порывы северо-восточного, восточного ветра достигнут 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской области местами ожидаются гроза, пыльная буря, северо-западный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети