Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2022 21:29

В Нур-Султане и 12 областях из-за грозы объявили штормовое предупреждение

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay Иллюстративное фото pixabay

8 июля в Нур-Султане и 12 областях объявили штормовое предупреждение из-за грозы и сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные "Казгидромета".


8 июля в Нур-Султане и 12 областях объявили штормовое предупреждение из-за грозы и сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные "Казгидромета".

Продолжение

В Нур-Султане ожидается гроза и град.

Ночью на севере и юго-западе, днем на большей части Абайской области ожидается гроза. На западе, юге, в центре области ожидается град и шквал. Юго-западный ветер на западе, юге и в центре области усилится до 15-20 метров в секунду. На западе и в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Семее ожидается гроза.

Днем на юго-востоке Акмолинской области ожидается сильный дождь. На юге и востоке области ожидается гроза, град. Ночью и утром на севере, западе области ожидается туман. Северо-восточный ветер днем на юге и востоке области усилится с порывами до 15-20 метров в секунду.

Ночью на юге, днем на северо-востоке Актюбинской области ожидается гроза.

Ночью на западе, севере, днем на большей части Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. На западе и юге области ожидается град, шквал. Юго-западный ветер на западе и юге области достигнет 15-20 метров в секунду. В Усть-Каменогорске утром и днем ожидается гроза и порывы ветра до 15-18 метров в секунду.

9 июля в горных районах Жамбылской области ожидается гроза, град. Северо-западный ветер ночью 8 июля в горных районах, днем на северо-востоке области, в горных районах и 9 июля в горных районах усилится до 15-20 метров в секунду.

В центре, на востоке и в горных районах Жетысуской области ожидается гроза. Западный ветер при грозе поднимется до 15-20 метров в секунду. В Талдыкоргане ночью ожидается гроза.

На севере и в центре Карагандинской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке и в центре области пройдет гроза, град. Северо-западный ветер днем на юге области усилится до 15-20 метров в секунду. В Караганде ожидается гроза.

На севере и юге Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на северо-востоке области - туман. Северный ветер днем на севере области достигнет 15-20 метров в секунду. На западе области ожидается высокая пожарная опасность. В Костанае ожидается гроза.

В Кызылординской области ожидается северо-западный, северный ветер днем в центре области со скоростью 15-20 метров в секунду. На большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде также сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на юге Павлодарской области ожидается сильный дождь. На юге области гроза, град. Северо-восточный ветер при грозе с порывами достигнет 15-20 метров в секунду. В Павлодаре ожидается гроза, град.

Ночью на севере, западе и востоке, днем на западе, юге и востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза. 8-9 июля ночью и утром на северо-западе области ожидается туман. Северо-восточный ветер 8 июля днем на севере, западе и востоке области, 9 июля днем на юге и востоке области усилится до 15-20 метров в секунду. В Петропавловске ожидается северо-восточный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

Днем на севере Туркестанской области ожидается гроза, шквал и пыльная буря. Северо-западный ветер на севере области и в горных районах усилится до 15-20 метров в секунду. На севере и в пустынных районах области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети