Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2020 10:53

В Нур-Султане и 12 областях объявили штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

17 августа в большинстве регионов страны, включая столицу, объявлено штормовое предупреждение из-за грозы и сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


17 августа в большинстве регионов страны, включая столицу, объявлено штормовое предупреждение из-за грозы и сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Нур-Султане ночью и утром ожидается гроза. Порывы юго-западного ветра достигнут 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидается гроза. Юго-западный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Кокшетау временами ожидается гроза.

17 и 18 августа в Актюбинской области местами прогнозируется гроза, шквал, днем град. Западный, северо-западный ветер днем местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Актобе днем ожидается гроза.

Днем в Атырауской области местами пыльная буря. Западный, северо-западный ветер днем местами достигнет 15-20 метров в секунду. В Атырау ожидается западный, северо-западный ветер, днем порывы достигнут 18 метров в секунду.

17 и 18 августа в Жамбылской области местами гроза, шквал, град, юго-западный с переходом в северо-западный ветер до 15-20 метров в секунду. В Таразе сутки 17 и 18 августа временами ожидается гроза, шквал, юго-западный с переходом в северо-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области местами ожидается гроза. Северо-западный ветер днем местами усилится до 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской области местами гроза, ветер западный 15-20 метров в секунду. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере Западно-Казахстанской области прогнозируются гроза и град. Днем северо-западный ветер местами поднимется до 15-20 метров в секунду. В Уральске ночью ожидается гроза. Днем порывы северо-западного ветра достигнут 18 метров в секунду.

17 и 18 августа в Карагандинской области местами ожидается гроза, шквал, град, туман. Юго-западный, западный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. На юге области сохранится чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде ночью ожидается гроза. Юго-западный, западный ветер усилится с порывами до 15-20 метров в секунду. В Жезказгане 17 августа ожидается юго-западный, западный ветер днем с порывами до 18 метров в секунду.

В Костанайской области местами гроза, туман, шквал, град. Юго-западный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Костанае утром и днем ожидается гроза, ночью и утром туман.

Днем в Кызылординской области сохранится западный, северо-западный ветер местами до 15-20 метров в секунду. Днем сохранится чрезвычайная пожароопасность.

В Павлодарской области местами ожидается гроза, град. Порывы южного ветра при грозе достигнут 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области местами гроза. Днем местами шквал, град. Ночью и утром местами туман. Юго-восточный с переходом в юго-западный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Петропавловске ожидается гроза. Юго-восточный с переходом в юго-западный ветер днем достигнет 15-20 метров в секунду.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети