Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2020 16:32

В Нур-Султане и 6 областях объявили штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

20 мая в Нур-Султане и шести областях Казахстана объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра и грозы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


20 мая в Нур-Султане и шести областях Казахстана объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра и грозы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Нур-Султане ожидается гроза.

В Акмолинской области днем на большей части пройдет дождь. Местами ожидается гроза, туман и град. Юго-западный и южный ветер ночью местами и днем на большей части достигнет 15-20 метров в секунду. В Кокшетау днем также ожидается гроза, порывы юго-западного и южного ветра достигнут 15-18 метров в секунду.

В Туркестанской области местами ожидается гроза, шквал. Юго-западный ветер днем местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Туркестане также ожидается западный ветер днем с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области местами ожидается гроза. Юго-западный и западный ветер местами достигнет 15-20 метров в секунду. В Кызылорде утром и днем ожидается гроза и западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области местами ожидается пыльная буря. Северо-западный с переходом в южный ветер местами достигнет 18 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидается гроза, ночью и утром местами туман. Западный и юго-западный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Костанае днем ожидается западный и юго-западный ветер с порывами до 18 метров в секунду.

Днем в Западно-Казахстанской области местами ожидается гроза, град и северо-западный, западный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду. В Уральске днем северо-западный, западный ветер усилится до 18 метров в секунду.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети