Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2022 21:09

В Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и 14 областях объявлено штормовое предупреждение

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Pixabay Иллюстративное фото Pixabay

5 июля в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и 14 областях объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".


5 июля в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и 14 областях объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

Продолжение

В Нур-Султане ожидается гроза, пыльная буря, днем град. Порывы северо-западного ветра достигнут 15-20 метров в секунду.

В Алматы днем ожидается гроза.

В Шымкенте ночью и утром ожидается гроза, шквал и западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

Ночью на севере, днем на большей части Абайской области ожидается гроза, град и шквал. Юго-западный ветер ночью на западе усилится до 15-20 метров в секунду, днем на большей части области порывы достигнут 23-28 метров в секунду. На севере, западе, юге, в центре Абайской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе и севере Акмолинской области ожидается сильный дождь. На западе, севере, востоке области - гроза, град, шквал. На юго-востоке области - пыльная буря. На западе, севере, востоке области северо-западный ветер усилится до 23 метров в секунду.

На севере Актюбинской области ожидается сильный дождь. На севере, западе области ожидается гроза, град. Северный, северо-восточный ветер на севере, юге области усилится до 15-20 метров в секунду.

Ночью на севере, утром и днем на юге и в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, при грозе усилится до 15-20 метров в секунду. В Илейском Алатау утром и днем временами гроза, юго-западный ветер при грозе до 15-20 метров в секунду. В Жетысуском Алатау местами гроза и ветер. В Киргизском Алатау временами ожидается сильный дождь, гроза, град, шквал и юго-западный ветер местами до 15-20, ночью - с порывами до 25 метров в секунду. В Таласском Алатау местами гроза, шквал, западный ветер, при грозе порывами до 15-20 метров в секунду. В Западном Алатау днем местами сильный дождь, гроза, град, шквал и такой же ветер. В Тарбагатае днем местами гроза, град и также ветер.

Днем на севере, востоке, юге Атырауской области ожидается гроза. Северо-западный ветер на севере, востоке и юге области достигнет 15-20 метров в секунду.

Днем на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. Ночью на севере, днем на большей части области ожидается гроза. Днем на северо-востоке, в центре области ожидается град, шквал. Юго-западный ветер днем на западе и в центре области усилится до 25 метров в секунду.

На севере и востоке Западно-Казахстанской области ожидаются молнии и град. Ветер дует с севера, северо-востока, днем ​​на большей части района ожидаются порывы до 15-20 метров в секунду.

На севере и в центре Карагандинской области ожидается гроза и град. Юго-западный с переходом на северо-западный ветер ночью на севере и в центре области усилится до 15-20 метров в секунду, днем на большей части области временами будет достигать 23 метров в секунду. На юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на юге, востоке, днем на севере, северо-востоке Костанайской области ожидается гроза. Северный ветер на юге области усилится до 15-20 метров в секунду.

В центре Кызылординской области днем ожидается пыльная буря. Юго-западный, западный ветер в центре области усилится до 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере Мангистауской области ожидается сильный дождь. Ночью на севере, днем на севере, в центре области ожидается гроза и град. Днем на юго-востоке области ожидается пыльная буря. Западный, северо-западный ветер днем на севере, юго-востоке и в центре области усилится до 17-22 метров в секунду.

На юге и востоке Павлодарской области днем ожидается сильный дождь. На западе, юге, востоке гроза, град, шквал. Юго-западный, западный ветер на западе, юге достигнет в порывах 23 метров в секунду. 

На большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, на востоке области сильный дождь. На севере, юге, востоке области ожидается гроза, град, шквал и северный ветер с порывами до 25 метров в секунду.  

На севере, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза, шквал. На севере, западе области пыльная буря. Западный ветер на севере, западе области, в горных и предгорных районах усилится с порывами до 23 метров в секунду. На севере и в пустынных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети