Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2021 22:35

В Нур-Султане наказали мужчину, заставившего детей драться "один на один"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео из соцсетей Кадр видео из соцсетей

В Нур-Султане наказали мужчину, который заставил детей драться на игровой площадке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на постановление суда.


В Нур-Султане наказали мужчину, который заставил детей драться на игровой площадке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на постановление суда.

Данный случай получил широкий резонанс в соцсетях. 37-летний житель города, находясь на детской площадке по улице Бабатайулы, спровоцировал драку между своим 8-летним сыном и 11-летним мальчиком, который ранее обидел его сына.

Инцидент попал на видео. "Давай один на один прямо здесь, я посмотрю", - говорит мужчина.

В результате драки 11-летний мальчик получил телесные повреждения. От матери пострадавшего ребенка поступило заявление в полицию о принятии мер.

В отношении мужчины правоохранительными органами возбуждено административное дело.   

14 мая дело было рассмотрено специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних города Нур-Султана. В суде правонарушитель полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

"Постановлением суда гражданин признан виновным за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, повлекшее совершение несовершеннолетним умышленного деяния, содержащего признаки административного правонарушения (часть 3 статьи 127 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях). 

Судом мужчине назначен административный штраф в размере 20 МРП, что составляет 58 340 тенге", - говорится в постановлении.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети