Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2021 11:09

В Нур-Султане нестабильная ситуация с коронавирусом - санврач

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Нур-Султане нестабильная ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Об этом заявила главный государственный санитарный врач столицы Сархат Бейсенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане нестабильная ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Об этом заявила главный государственный санитарный врач столицы Сархат Бейсенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"В связи с наблюдаемым ростом числа заболевших за последнюю неделю заболеваемость CОVІD-19 в Нур-Султане оценивается как нестабильная, количество регистрируемых колеблется от 70 до 143 случаев в день.

Уровень заболеваемости за последнюю неделю выше предыдущей недели на 9,9 процента, интенсивный показатель на 100 тысяч населения составил 59,25, репродуктивное число - 1,055. Соответственно, с 10 марта город перешел в "красную" зону по матрице оценки эпидемиологической ситуации", - сообщила Бейсенова на брифинге в столичном акимате. 

По ее словам, основными причинами появления новых случаев коронавируса, которые наблюдаются после праздничных дней, является по-прежнему несоблюдение некоторыми жителями карантинных мероприятий (посещение мест скопления людей; неношение масок; несоблюдение режима домашнего карантина как пациентами, так и лицами, находящимися в близком контакте).

"Осознавая риски распространения и, как правило, увеличения количества регистрации положительных случаев коронавируса после праздничных дней, напоминаем, что массовые мероприятия запрещены. В том числе проведение массовых празднований Наурыза тоже под запретом, как и посещение объектов, чья деятельность не возобновлена. Необходимо соблюдать строгие санитарные нормы: обязательно ношение масок, соблюдение социальной дистанции",- напомнила главный санврач города.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети