В Нур-Султане нестабильная ситуация с коронавирусом - санврач

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане нестабильная ситуация с коронавирусом - санврач Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Нур-Султане нестабильная ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Об этом заявила главный государственный санитарный врач столицы Сархат Бейсенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане нестабильная ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Об этом заявила главный государственный санитарный врач столицы Сархат Бейсенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"В связи с наблюдаемым ростом числа заболевших за последнюю неделю заболеваемость CОVІD-19 в Нур-Султане оценивается как нестабильная, количество регистрируемых колеблется от 70 до 143 случаев в день.

Уровень заболеваемости за последнюю неделю выше предыдущей недели на 9,9 процента, интенсивный показатель на 100 тысяч населения составил 59,25, репродуктивное число - 1,055. Соответственно, с 10 марта город перешел в "красную" зону по матрице оценки эпидемиологической ситуации", - сообщила Бейсенова на брифинге в столичном акимате. 

По ее словам, основными причинами появления новых случаев коронавируса, которые наблюдаются после праздничных дней, является по-прежнему несоблюдение некоторыми жителями карантинных мероприятий (посещение мест скопления людей; неношение масок; несоблюдение режима домашнего карантина как пациентами, так и лицами, находящимися в близком контакте).

"Осознавая риски распространения и, как правило, увеличения количества регистрации положительных случаев коронавируса после праздничных дней, напоминаем, что массовые мероприятия запрещены. В том числе проведение массовых празднований Наурыза тоже под запретом, как и посещение объектов, чья деятельность не возобновлена. Необходимо соблюдать строгие санитарные нормы: обязательно ношение масок, соблюдение социальной дистанции",- напомнила главный санврач города.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +14
Актау +23
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети