Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2020 14:50

В Нур-Султане рассказали о справках для возвращения в детсады

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель общественного здравоохранения города Сауле Кисикова рассказала об условиях возвращения детей в детские сады, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель общественного здравоохранения города Сауле Кисикова рассказала об условиях возвращения детей в детские сады, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По детям. Очень часто задают вопросы, что им надо пройти осмотр врача. Мы считаем, что это необходимо. Также необходима выдача заключения о благополучной эпидемиологической ситуации в данной семье. Почему рекомендуется проходить это обследование в государственных учреждениях амбулаторно-поликлинического этапа? Потому что все лица, проживающие в Нур-Султане, у которых подтвердилось наличие коронавирусной инфекции и далее они находились на медицинском наблюдении, контролируются территориальными поликлиниками. Поэтому вот такое требование было", - объяснила Кисикова. 

По ее словам, работникам дошкольных детских организаций также необходимо пройти тест на коронавирус.  

"Детский сад относится к категории закрытых объектов, где наличие близкого контакта между детьми очень серьезно, потому что не всегда дети соблюдают ту же дистанцию, не всегда надевают рекомендуемые маски. Поэтому, конечно, осмотр врача с выдачей справки необходим. Просим этого придерживаться", - добавила глава городского Управления общественного здравоохранения.

"Еще дополнительно бывают очереди в поликлиниках в связи с начатой работой. Мы родителям рекомендуем посещать поликлинические учреждения по предварительной записи", - заключила она. 

Ранее сообщалось, что с 11 мая для работающих родителей организовываются дежурные группы в детских садах с соблюдением санитарных норм. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети