Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2018 14:34

Нурсултан Назарбаев обратился к нуротановцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства обратился к однопартийцам по поводу открытия первого форума первичных организаций партии "Нұр Отан". В своем приветственном слове он отметил, что мероприятие проходит в преддверии 20-летия политической организации и назвал его важным шагом на пути модернизации партии.


Глава государства обратился к однопартийцам по поводу открытия первого форума первичных организаций партии "Нұр Отан". В своем приветственном слове он отметил, что мероприятие проходит в преддверии 20-летия политической организации и назвал его важным шагом на пути модернизации партии.

"Партия "Нұр Отан" как ведущая политическая сила должна стать не только локомотивом развития, но и гарантией того, чтобы каждый казахстанец почувствовал на себе результаты социальной политики государства. Для достижения этой цели партия сама должна развиваться, использовать современные методы и адаптировать свою работу  к требованиям времени", - говорится в приветственном слове Президента, которое зачитал первый заместитель председателя партии Маулен Ашимбаев.

На протяжении двух дней форума партийцы обсуждали новые подходы к активизации первичных партийных организаций. Для этого в столицу прибыло более 600 нуротановцев, еще 1000 человек со всего Казахстана участвовали в работе пленарного заседания посредством видеосвязи.

"Несколько месяцев мы работали над важным документом - Концепцией активизации первичных партийных организаций. Концепция стала воплощением реального внутрипартийного диалога. Она обсуждалась и дорабатывалась вместе с представителями ППО на четырех региональных форумах", - рассказал Маулен Ашимбаев на пленарном заседании.

Документ предусматривает усиление требований для вступления в партию "Нұр Отан". Так, для новых членов будет введен статус "Кандидат", снять который можно будет лишь после активного участия в партийной жизни. Акцент в привлечении новых членов будет сделан на молодежи и представителях бизнеса.

"Мы должны привлекать молодых и перспективных людей. Мы должны их готовить. Давайте будем воспитывать молодое поколение, которое внесет новую струю в нашу деятельность и продолжит те большие проекты, которые наша партия сегодня реализует", - сказал Маулен Ашимбаев, отвечая на вопросы из зала.

Новшества коснутся и формирования партийного кадрового резерва. Планируется, что "первички" станут одним из главных источников перспективных кадров для партии и госорганов.

Маулен Ашимбаев также призвал коллег к выявлению проблем населения и их эффективному решению. Этому будет способствовать и оцифровка партийной деятельности. На форуме заявили о создании цифровой Карты социального мониторинга, которая позволит оперативно выявлять и решать возникающие у населения вопросы в каждом населенном пункте.

"Если мы видим, что поручения Елбасы не выполняются, мы должны открыто, публично об этом говорить. Не бояться подвергать критике соответствующие государственные органы, акиматы. Мы ожидаем, что каждый филиал и каждое ППО организует эффективную работу на своем участке по реализации Послания Елбасы", - подчеркнул Маулен Ашимбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети