С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Нурсултан Назарбаев освободил Талгата Мухтарова от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев освободил Талгата Мухтарова от должности Талгат Мухтаров. Фото:mod.gov.kz

Талгат Мухтаров освобожден от должности заведующего Отделом военной безопасности и обороны Совбеза, передает Tengrinews.kz.


Талгат Мухтаров освобожден от должности заведующего Отделом военной безопасности и обороны Совбеза, передает Tengrinews.kz.

"Решением Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Мухтаров Талгат Сабитович освобожден от должности заведующего Отделом военной безопасности и обороны Совета Безопасности Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу", - сообщил в Twitter пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай.

Он работал в этой должности с 22 апреля 2019 года

Позже стало известно, что распоряжением Президента Талгат Мухтаров назначен заместителем начальника Службы государственной охраны (СГО).

Начальником СГО стал бывший министр внутренних дел, экс-помощник Президента - секретарь Совбеза Калмуханбет Касымов.

Талгат Мухтаров родился 5 марта 1966 года в Темиртау.

В разное время работал в Генпрокуратуре, Государственном следственном комитете и КНБ. Был заместителем министра обороны. Генерал-лейтенант. Женат, семеро детей.

Читайте также

Курс валют

 479.98   545.53   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +23
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +24
Костанай +30
Кызылорда +29
П
Павлодар +19
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +25
Тараз +33
Туркестан +18
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети