Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2016 16:08

Нурсултан Назарбаев встретился с Умирзаком Шукеевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Нурсултан Назарбаев принял в Акорде Умирзака Шукеева, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента Казахстана.  


Нурсултан Назарбаев принял в Акорде Умирзака Шукеева, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента Казахстана.  

В ходе встречи Умирзак Шукеев доложил Главе государства об итогах деятельности АО "ФНБ "Самрук-Қазына" за девять месяцев текущего года, а также о ходе реализации программ трансформации и приватизации.

Была отмечена положительная динамика финансовых и производственных показателей Фонда за указанный период. В частности, его выручка выросла на 15 процентов по сравнению с прошлым годом.  

В рамках программы приватизации запланировано вывести в конкурентную среду 216 объектов группы Фонда. На сегодняшний день государственной комиссией по вопросам модернизации экономики согласованы способы реализации 133 активов, 39 из которых уже реализованы на общую сумму 7,4 миллиарда тенге.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание на необходимость повышения эффективности трансформации АО "ФНБ "Самрук-Қазына" и достижения конкретных результатов. По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети