Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2021 17:24

Нурсултан Назарбаев встретился с Валентиной Матвиенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasy.kz Фото:elbasy.kz

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

В ходе встречи Елбасы отметил важность дальнейшего укрепления сотрудничества между Казахстаном и Россией по всем направлениям.

"Россия не только наш добрый сосед, но и стратегический партнер. Ваш визит - это не только развитие межпарламентских связей, но и укрепление межгосударственных отношений", - сказал Первый Президент Казахстана.

Валентина Матвиенко поздравила Нурсултана Назарбаева с предстоящим праздником 6 июля - Днем столицы и отмечаемым в текущем году 30-летием независимости Казахстана.

"Искренне поздравляю Вас с предстоящим праздником - Днем города. Вы имеете самое непосредственное отношение к созданию новой столицы молодого Казахстана. В этом году отмечается 30-летие независимости государства. Эти 30 лет пролетели как один миг. Сегодня Казахстан - это одно из самых эффективных государств на постсоветском пространстве. Вы создали независимую суверенную страну с развитыми государственными институтами и цивилизованной рыночной экономикой. Пройден эффективный путь, и сегодня Казахстан является уважаемым в мировом сообществе государством со своим именем, своим лицом, своей внутренней и внешней политикой", - сказала председатель российского Совфеда.

Валентина Матвиенко особо подчеркнула роль Елбасы в становлении и развитии казахстанско-российских отношений.

"Вы всегда были твердым последователем выстраивания российско-казахстанских отношений. Поскольку это отвечало стратегическим, геополитическим и национальным интересам Казахстана. Благодаря Вашим усилиям мы прошли эффективный путь выстраивания межгосударственных отношений и создали тем самым самую эффективную модель взаимовыгодного, равноправного, взаимоуважительного сотрудничества", - сказала председатель Совета Федерации.

Матвиенко высказалась о территориальной целостности Казахстана и России

Ранее встречу с Валентиной Матвиенко провел Президент Касым-Жомарт Токаев.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети