ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

О блокировке сайта Kyzdar.net высказался депутат

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

О блокировке сайта Kyzdar.net высказался депутат Фото:depositphotos.com

Депутата Сената и бывшего замминистра внутренних дел Марата Кожаева спросили, почему в Казахстане никак не могут заблокировать скандальный сайт Kyzdar.net, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутата Сената и бывшего замминистра внутренних дел Марата Кожаева спросили, почему в Казахстане никак не могут заблокировать скандальный сайт Kyzdar.net, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Кожаева, современные интернет-ресурсы научились легко обходить блокировку, просто меняя домены на сайтах.

"Мой собственный опыт в правоохранительных органах (Кожаев - генерал-лейтенант полиции, бывший замминистра внутренних дел - прим.) говорит о том, что мы пытаемся бороться с этими явлениями. Но современные системы, особенно интернет-ресурсы, они чем уникальны? Стоит только лишь чуть-чуть поменять IP-адрес... То есть из "Kyzdar.net" можно точку убрать и это будет новый, не заблокированный, ресурс. Способов обхода наших блокировок очень много. Если мы начнем тотально все блокировать, вы же первые закричите: "Ограничение!", - ответил Марат Кожаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

Ранее министр внутренних дел Ержан Саденов заявлял, что сайт Kyzdar.net заблокировали в Казахстане. Его организаторы отбывают наказание, по некоторым из них еще идут судебные процессы.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +21
Актау +21
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети