О ношении масок инвалидами и детьми высказались в Минздраве

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

О ношении масок инвалидами и детьми высказались в Минздраве Фото:Алихан Сариев

В Министерстве здравоохранения заявили, что людям, которым можно не носить маски по состоянию здоровья, желательно носить с собой подтверждающие документы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве здравоохранения заявили, что людям, которым можно не носить маски по состоянию здоровья, желательно носить с собой подтверждающие документы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Норма о ношении масок была закреплена в санитарных правилах, она утверждена приказом министра. Не носят маски: дети до 5 лет, занимающиеся спортом на открытом воздухе, не более пяти человек", - сказала вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова на онлайн-брифинге СЦК. 

Официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов предложил казахстанцам носить с собой документы, подтверждающие наличие болезни. 

"Я хотел бы дополнить, что маски могут не носить люди с ограниченными возможностями, дети, у которых есть проблемы со здоровьем. Этот перечень мы тоже объявляли. Желательно, чтобы родители имели с собой документы, подтверждающие это. Если таких документов нет, то, конечно, мониторинговая группа из числа инспекторов санитарной инспекции и полиции отнесутся к этому с пониманием", - заключил Коджахметов. 

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +18
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +29
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети