Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2019 20:03

О новом памятнике в Нур-Султане рассказали Токаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президенту Казахстана Касым-Жомарт Токаеву рассказали о планах по установке нового памятника в Нур-Султане, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президенту Казахстана Касым-Жомарт Токаеву рассказали о планах по установке нового памятника в Нур-Султане, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Как сообщается, городские власти намерены установить бронзовой памятник "Үш арыс" в честь 125-летних юбилеев Сакена Сейфуллина, Беймбета Майлина и Ильяса Джансугурова.

Аким столицы Алтай Кульгинов рассказал о планах по строительству в Нур-Султане центра "Абай әлемі" в рамках празднования 175-летия Абая.

Также аким доложил о работе центра "Жанұя", открытого в целях поддержки социально уязвимых слоев населения, и о планах по строительству одного иппотерапевтического и двух реабилитационных центров.

Кульгинов отчитался о выполнении поручения Главы государства по строительству доступного жилья для обеспечения состоящих в очереди граждан, в том числе из малообеспеченных семей, работающей молодежи.

Отметив, что в трехлетнем городском бюджете учтены проблемы с долевым строительством и развитием пригородных территорий, аким представил информацию о работе по газоснабжению города.

По словам Алтая Кульгинова, в рамках благоустройства столицы будет построена удобная пешеходная дорога, начинающаяся со старой площади и соединяющая обе стороны города. В целом в ближайшие три года для пешеходов будет построено 80 км дорог и более 100 км велодорожек.

На встрече также были рассмотрены принимаемые меры по совершенствованию водоснабжения города.

Глава государства дал ряд конкретных поручений по дальнейшему развитию города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети