Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2020 19:21

О новых развязках и улицах рассказали в полиции Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

О новых развязках и улицах рассказали алматинские полицейские, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


О новых развязках и улицах рассказали алматинские полицейские, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что в городе продолжается строительство трех транспортных развязок: проспект Рыскулова - улица Емцова, проспект Сейфуллина - улица Жансугурова, улица Бухтарминская - Кульджинский тракт.

Пробиваются две улицы: проспект Абая от улицы Ауэзова до границы города и улица Саина от проспекта Рыскулова до улицы Акын Сара. Произведена реконструкция проспекта Суюнбая от улицы Хмельницкого до улицы Шолохова с устройством левоповоротного съезда с улицы Шолохова протяженностью 1,035 километра.

По пробивке проспекта Абая предусмотрено строительство шестиполосной дороги (по три в каждую сторону) протяженностью три километра, от улицы Яссауи до границы города, с устройством тротуаров и велосипедных дорожек на каждой стороне. Также предусмотрено строительство транспортной развязки на пересечении с улицей Ауэзова.

По пробивке улицы Саина предусмотрено строительство шестиполосной дороги (по три в каждую сторону), а также двухполосных местных проездов протяженностью 3,2 километра, с устройством тротуаров и велосипедных дорожек с каждой стороны, от проспекта Рыскулова до улицы Акын Сара.

Также предусмотрено строительство пяти надземных пешеходных переходов. Сейчас ведется строительство восьми надземных пешеходных переходов.

В восьми микрорайонах на 304 улицах ведется строительство новых дорог протяженностью 84 километра. В целях исключения лобового столкновения автотранспорта ведутся работы по установке дорожного ограждения на разделительной полосе протяженностью 3,5 километра по проспекту Рыскулова от улицы Кудерина до улицы Бокейханова.

Кроме того, ведутся работы по разработке проектно-сметной документации по строительству 70 регулируемых пешеходных переходов и 30 светофорных объектов, а также по оснащению LED-освещением 70 нерегулируемых пешеходных переходов. Реализация данных проектов запланирована на 2021 год. Вместе с тем ведутся работы по устройству выделенных полос для общественного транспорта общей протяженностью 27 километров.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети