Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2021 21:14

О погоде в выходные дни в Казахстане рассказали синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©Tengrinews.kz Фото: ©Tengrinews.kz

Синоптики "Казгидромета" рассказали о погоде 29 мая в Казахстане. Они также объявили о штормовом предупреждении в пяти регионах, передает Tengrinews.kz.


Синоптики "Казгидромета" рассказали о погоде 29 мая в Казахстане. Они также объявили о штормовом предупреждении в пяти регионах, передает Tengrinews.kz.

На большую часть Казахстана сохранит свое влияние антициклон - ожидается погода без осадков. Только на западе под влиянием ложбины циклона, а на юге с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами пройдут дожди с грозами, возможно выпадение града. Местами по республике ожидается усиление ветра, на юге и западе с пыльной бурей, также на западе и на крайнем севере - туман.

В Мангистауской области местами ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей. В Кызылординской области местами ожидаются пыльная буря, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Жамбылской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град. В Карагандинской, Восточно-Казахстанской, днем в Атырауской, Костанайской, Актюбинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман.

Днем на большей части Мангистауской, Кызылординской, Жамбылской, Атырауской, местами в Актюбинской, Алматинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Актюбинской, местами в Карагандинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Алматинской, Жамбылской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В Атырауской области местами ожидается гроза. Ветер юго-западный днем местами 15-20 метров в секунду. Днем сохраняется сильная жара до 35 градусов. Ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность.

29-30 мая в Карагандинской области ожидается ветер восточный с переходом на юго-западный, местами 15-20 метров в секунду. Днем 30 мая местами ожидается гроза.

Днем 29 мая в Актюбинской области ожидается местами гроза, ветер восточный, юго-восточный, местами 15 метров в секунду.

29 мая в Западно-Казахстанской области ожидаются местами гроза, град. Ветер северо-восточный, восточный, днем местами 15-20 метров в секунду. В Уральске днем 29 мая ожидается гроза, возможен град. Ветер северо-восточный, восточный, днем порывы 18 метров в секунду.

Днем 29-30, сутки 31 мая в Жамбылской области местами ожидаются гроза, град. 29-31 мая ожидается ветер северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду. Днем 29-31 мая ожидается сильная жара до 38 градусов. В Таразе днем 29-31 мая ожидаются гроза, град. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети