Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2022 15:38

О претензиях к "АрселорМиттал Темиртау" высказался Смаилов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

О претензиях к "АрселорМиттал Темиртау" высказался Алихан Смаилов во время встречи с активом Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О претензиях к "АрселорМиттал Темиртау" высказался Алихан Смаилов во время встречи с активом Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

8 декабря в Караганде прошло собрание депутатов маслихатов всех уровней Карагандинской области с участием премьер-министра страны и руководителя Администрации Президента. Рассматривались кандидатуры на пост акима данного региона. Как известно, им стал Ермаганбет Булекпаев.

В рамках встречи глава правительства заострил внимание руководства области на первоочередных вопросах.

"Серьезную обеспокоенность вызывает положение дел в "АрселорМиттал Темиртау", где отмечаются низкие темпы модернизации и ухудшение технологического состояния, а пренебрежение промышленной безопасностью приводит к увеличению числа летальных случаев", - отметил Алихан Смаилов.

Он отметил, что сегодня на производстве компании произошла очередная трагедия, в результате которой погиб рабочий.

"Это все является прямой ответственностью руководства компании. В этой связи им предъявлены претензии по всем направлениям ухудшения ситуации. Сейчас правительство вступило в активные переговоры по урегулированию этих вопросов", - подчеркнул Алихан Смаилов.

Премьер-министр также отметил необходимость в целом вести работу по снижению негативного влияния промышленных производств на экологическую обстановку, развитию индустриальной зоны "Сарань", подготовке квалифицированных специалистов, держать на контроле вопросы своевременной выплаты зарплат и предупреждения несчастных случаев на производстве.

Ермаганбет Булекпаев стал акимом Карагандинской области

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети