15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

О работе фитнес-центров высказались в Минздраве

О работе фитнес-центров высказались в Минздраве Фото:elements.envato.com

Когда планируется полное восстановление работы салонов красоты и тренажерных залов, ответила главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Когда планируется полное восстановление работы салонов красоты и тренажерных залов, ответила главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Смягчение карантинных мир происходит постепенно и во многом зависит от складывающейся эпидемиологической ситуации не только в стране в целом, но и в отдельно взятом регионе. Меры смягчения мы разделили на три группы.

Первая - это группа регионов, где заболеваемость не превышает 7 процентов. Вторая группа - это те регионы, где заболеваемость регистрируется до 5 процентов. И третья группа смягчающих мер - это группа регионов, где заболеваемость регистрируется до 2 процентов.

То есть тогда, когда мы не будем регистрировать случаев, связанных с местной передачей, будут регистрироваться только единичные случаи или завозные случаи.

В зависимости от прироста заболеваемости в течение недели, и зависит, какие объекты будут вводиться в эксплуатацию. На сегодня в эксплуатацию вводятся в первую очередь те объекты, которые не связаны с массовым скоплением людей, длительным оказанием услуг. То есть там, где посещает небольшое количество людей и время контакта минимальное", - рассказала главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова.

В Нур-Султане ежедневно находят коронавирус у продавцов магазинов

Всего в Казахстане зарегистрировано 6969 случаев заболевания коронавирусом, 3649 человек выздоровели, 35 скончались.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -22
Актау 0
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -24
Петропавловск -31
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети