Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2020 15:28

В Нур-Султане ежедневно находят коронавирус у продавцов магазинов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

В Нур-Султане ежедневно находят коронавирус у продавцов магазинов. Об этом заявила главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане ежедневно находят коронавирус у продавцов магазинов. Об этом заявила главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"За прошедшие несколько дней было проверено 358 объектов, из них 85 объектов не соблюдают требования. Эти требования не соблюдаются на продовольственных, непродовольственных объектах. Продавцы работают без масок, перчаток, средств защиты, нет антисептиков, не соблюдается хранение хлебобулочных изделий, в стоматологических объектах, салонах красоты (...). В Нур-Султане мы практически ежедневно регистрируем случаи среди продавцов различных магазинов", - сообщила Айжан Есмагамбетова.

Казахстанцы стали чаще жаловаться на симптомы коронавируса

Всего в Казахстане зарегистрировано 6969 случаев заболевания коронавирусом, 3649 человек выздоровели, 35 скончались.

Также Айжан Есмагамбетова привела примеры, когда несоблюдение санэпиднорм привело к массовому заражению коронавирусом. К слову, в Карагандинской области один случай заболевания привел к образованию 18 очагов, где заболело в коллективе - 29 человек, в домашних очагах - 11 человек, в том числе трое детей, при этом очаг еще не закрыт, потому что не истек период инкубации со дня выявления последнего больного.

Названы закрытые коллективы, где распространяется коронавирус. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети