Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2013 16:05

ОАЭ помогут развивать туризм в Казахстане

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы прошел казахстанско-эмиратский бизнес-форум.
Фото ©Владимир Прокопенко В Алматы прошел казахстанско-эмиратский бизнес-форум. Фото ©Владимир Прокопенко

Объединенные Арабские Эмираты помогут развивать туризм в Казахстане. Об этом заявил представитель торговой палаты и промышленности Дубаи Хамад Буамим на казахстанско-эмиратском бизнес-форуме в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мероприятие прошло в рамках визита бизнес-делегации из Дубаи в Казахстан. Представители разных деловых кругов обсудили возможности сотрудничества в сфере строительства, недвижимости, финансов и туризма. Представитель торговой палаты и промышленности заявил, что ОАЭ готовы поделиться своим опытом в развитии туризма. По его подсчетам, Казахстан, при налаженной работе, может ожидать около 400 тысяч туристов из региона Персидского залива. Президент Торгово-промышленной палаты Казахстана Сабр Есимбеков заявил, что ОАЭ интересны Казахстану своим опытом в управлении большими логистическими центрами и в развитии туристического кластера. "Мы видим, насколько Дубаи успешны в развитии такого сегмента экономики, как развитие рынка сервисных услуг. Они это начали развивать практически с нуля. И добились такого количества туристов. Во многом это благодаря грамотным управленческим навыкам", - заявил Есимбеков. По его словам, ОАЭ имеют свой интерес в развитии туризма в Казахстане. Так, уже сейчас дубайские бизнесмены заинтересованы в развитии туристического центра Боровое, а также в развитии туристского кластера Алматинской области и Южного Казахстана. Примеры создания совместных туристских проектов привел представитель дубайской инвестиционной компании Али Ал-Фардана. "Мы приехали, чтобы посмотреть, какие возможности имеет Казахстан для сотрудничества. Казахстан все еще девственен и потенциально очень интересен инвесторам. У вас очень красивая природа - это для нас важно. Очень много вариантов, как можно это развивать. К примеру: создать специальный оздоровительный центр - отель в горах. Мы можем развивать горнолыжные склоны или, к примеру, создать предприятие по производству горной артезианской воды и так далее", - сказал бизнесмен. Он посоветовал Казахстану увеличить количество воздушных перевозок с ОАЭ и другими странами. По словам бизнесмена, это очень важный момент для развития туризма. "Кроме этого, для нас, как для инвесторов, важно, чтобы была четко налаженная банковская система денежных переводов, а также безопасность в ведении бизнеса", - добавил Али Ал-Фардан. Отметим, в 2012 году товарооборот между ОАЭ и Казахстаном составил более 165,5 миллиона долларов. Из них экспорт - 108,9 миллиона долларов, импорт - 56,1 тысячи долларов.


Объединенные Арабские Эмираты помогут развивать туризм в Казахстане. Об этом заявил представитель торговой палаты и промышленности Дубаи Хамад Буамим на казахстанско-эмиратском бизнес-форуме в Алматы, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. Мероприятие прошло в рамках визита бизнес-делегации из Дубаи в Казахстан. Представители разных деловых кругов обсудили возможности сотрудничества в сфере строительства, недвижимости, финансов и туризма. Представитель торговой палаты и промышленности заявил, что ОАЭ готовы поделиться своим опытом в развитии туризма. По его подсчетам, Казахстан, при налаженной работе, может ожидать около 400 тысяч туристов из региона Персидского залива. Президент Торгово-промышленной палаты Казахстана Сабр Есимбеков заявил, что ОАЭ интересны Казахстану своим опытом в управлении большими логистическими центрами и в развитии туристического кластера. "Мы видим, насколько Дубаи успешны в развитии такого сегмента экономики, как развитие рынка сервисных услуг. Они это начали развивать практически с нуля. И добились такого количества туристов. Во многом это благодаря грамотным управленческим навыкам", - заявил Есимбеков. По его словам, ОАЭ имеют свой интерес в развитии туризма в Казахстане. Так, уже сейчас дубайские бизнесмены заинтересованы в развитии туристического центра Боровое, а также в развитии туристского кластера Алматинской области и Южного Казахстана. Примеры создания совместных туристских проектов привел представитель дубайской инвестиционной компании Али Ал-Фардана. "Мы приехали, чтобы посмотреть, какие возможности имеет Казахстан для сотрудничества. Казахстан все еще девственен и потенциально очень интересен инвесторам. У вас очень красивая природа - это для нас важно. Очень много вариантов, как можно это развивать. К примеру: создать специальный оздоровительный центр - отель в горах. Мы можем развивать горнолыжные склоны или, к примеру, создать предприятие по производству горной артезианской воды и так далее", - сказал бизнесмен. Он посоветовал Казахстану увеличить количество воздушных перевозок с ОАЭ и другими странами. По словам бизнесмена, это очень важный момент для развития туризма. "Кроме этого, для нас, как для инвесторов, важно, чтобы была четко налаженная банковская система денежных переводов, а также безопасность в ведении бизнеса", - добавил Али Ал-Фардан. Отметим, в 2012 году товарооборот между ОАЭ и Казахстаном составил более 165,5 миллиона долларов. Из них экспорт - 108,9 миллиона долларов, импорт - 56,1 тысячи долларов.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети