Оба водителя погибли в ДТП с участием двух мотоциклов в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оба водителя погибли в ДТП с участием двух мотоциклов в Карагандинской области Кадры из видео

В Карагандинской области произошло жуткое ДТП с участием двух мотоциклов, в котором погибли оба водителя — один из них 17-летний юноша. Еще один школьник пострадал, передаёт Tengrinews.kz.


В Карагандинской области произошло жуткое ДТП с участием двух мотоциклов, в котором погибли оба водителя — один из них 17-летний юноша. Еще один школьник пострадал, передаёт Tengrinews.kz.

Как сообщили в полиции области, 16 апреля около 21:00 в поселке Агадырь Шетского района случилось дорожно-транспортное происшествие с участием двух мотоциклов, по предварительным данным, двигавшихся в одном направлении.

По данным полиции, на месте происшествия скончались водители мотоциклов в возрасте 37 и 17 лет, еще один человек — школьник — с различными травмами доставлен в медицинское учреждение.

Видео с места происшествия в редакцию Tengrinews.kz прислали также очевидцы ДТП.

В полиции отметили, что по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

"Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны сотрудников полиции о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, недопущения превышения скоростного режима, а также обеспечения мер безопасности при управлении мототранспортом, к сожалению, продолжают иметь место трагические случаи", — прокомментировал ДТП заместитель начальника управления административной полиции ДП Карагандинской области Бекзат Саулембаев на месте трагедии.

Правоохранители акцентировали внимание на необходимости в обязательном порядке использовать защитную экипировку (шлем и специализированное снаряжение) при управлении мототранспортом.

В департаменте полиции области призвали всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения, не превышать установленную скорость и ответственно относиться к собственной безопасности и безопасности окружающих.

Напомним, с 5 апреля 2025 года водители мопедов в Казахстане несут такую же ответственность, как и водители механических транспортных средств. Это значит, что для управления мопедом необходимо иметь водительское удостоверение. Кроме того, транспорт должен быть зарегистрирован и иметь государственный номер.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +19
Актау +16
Актобе +14
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети