Обгоревшего героя из Актобе забрали в столичный ожоговый центр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обгоревшего героя из Актобе забрали в столичный ожоговый центр

Актюбинца Артема Головню, получившего страшные ожоги тела при попытке спасти пенсионера, доставил в Нур-Султан борт санавиации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актюбинца Артема Головню, получившего страшные ожоги тела при попытке спасти пенсионера, доставил в Нур-Султан борт санавиации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Как рассказал руководитель Управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев, вопрос госпитализации пациента в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии был проработан в оперативном порядке. Спецборт санитарной авиации прибыл в областной центр в 17:00 по местному времени и примерно через час вылетел в Нур-Султан.

"Пациента Головню мы направили в НИИТО. Теперь он перейдет под наблюдение лучших комбустиологов страны. Желаю Артему скорейшего выздоровления!" - сказал Асет Калиев.

Самолет Як-40 с Артемом Головней на борту должен был приземлиться в столице примерно в 21:00 по времени Нур-Султана.

Как сообщалось ранее, Артем Головня получил обширные ожоги, рискуя своей жизнью. Молодой человек восемь месяцев провел в областной БСМП. Врачи практически вытащили парня с того света. Неравнодушные жители сразу начали собирать деньги на лечение и реабилитацию актюбинского героя в Нур-Султане, но почти все вырученные средства исчезли вместе с неким волонтером.

Асхат Калжанов

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -17
П
Павлодар -18
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети